Skip to content Skip to footer

Хэтчбек Lada Granta: известны комплектации

Стали известны некоторые технические данные и комплектации хэтчбека Lada Granta, производство которого АВТОВАЗ начнет этой весной. Хэтчбек будет классическим представителем компактного В-класса: его длина – 4247 мм, ширина 1700 мм, высота 1500 мм. Несмотря на то, что хэтчбек на 13 мм короче седана он сможет похвастать почти таким же вместительным багажников: минимальный объем составит 440 л, а максимальный 760 л.

  • Хэтчбек Lada Granta: известны комплектации
  • Хэтчбек Lada Granta: известны комплектации

Как сообщает «Автосреда» хэтчбек Lada Granta будет доступен с тремя силовыми агрегатами: все 1,6-литровые мощностью 87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с. При этом, базовый двигатель получит только дешевая комплеткация «Стандарт» и один из вариантов «Норма», более мощный предназначен для комплектации «Люкс» с автоматической коробкой передач, а самый мощный силовой агрегат получат версии «Норма» и «Люкс».

Комплектации практически не отличаются от седана. Базовая версия «Стандарт» получит неразрезное заднее сиденье, регулируемую по высоте рулевую колонку, одну подушку безопасности, центральный замок и аудиоподготовку. В отличие от седана здесь бамперы будут окрашены в цвет кузова хэтчбека.

Более дорогие версии «Норма» получат ABS, раздельное заднее сиденье, иную переднюю подвеску, электроусилитель руля, бортовой компьютер, передние электростеклоподъемники и электрический привод замка крышки багажник. Более дешевая «Норма» имеет только аудиоподгтовку, другая же – аудиосистемой с возможностью чтения файлов с USB-носителей и SD-карт, bluetooth и handsfree.

Самые дорогие комплектации «Люкс» имеют иную подвеску, дополнительную шумоизоляцию, две подушки безопасности, полный электропакет, передние противотуманные фары и климатическую установку и мультимедийную систему с 7-дюймовым монитором. Любопытно, что одна из версий «Люкс» имеет навигацию, а другая – систему стабилизации, парктроник и датчики света и дождя. Кроме того, оба «Люкса» оснащаются 15-дюймовыми колесами.

«Хэтчбек Lada Granta: известны комплектации»

Leave a comment

0/5