Skip to content Skip to footer

Lada Kalina превратят в кроссовер

Lada Kalina превратят в кроссоверАВТОВАЗ рассматривает возможность создания полноприводной версии обновленной Lada Kallina.

«Мы сейчас набираем заказы по этому вопросу. У нас есть наработки по автомобилю, скажем так, с повышенным клиренсом. Это все-таки не «полноприводник», а именно автомобиль с повышенным клиренсом. Но решения о запуске этой версии автомобиля пока не принято. Мы находимся на этапе согласования и проработки этого вопроса. Есть запросы от потребителей, есть запросы из разных регионов. Важно понимать: сейчас надо набрать пакет заказов, так как от этого зависит бизнес-кейс этого проекта. Если мы наберем достаточно хорошее количество заказов, то есть шанс, что автомобиль появится в производстве», — цитирует директора проекта семейства Lada Granta и Kalina Олега Груненкова «АвтоСреда».

Впервые о возможном появлении такого автомобиля, который стал бы конкурентом Renault Sandero, заговорили в прошлом году. НТЦ предприятия дело несколько образцов моноприводной версии Lada Kalina с увеличенным клиренсом еще в 2005 году, однако, автомобиль был признан нерентабельным и в производство не пошел.

«Lada Kalina превратят в кроссовер»

Leave a comment

0/5