Skip to content Skip to footer

В России хотят запретить автомобили с коробкой DSG7

В России хотят запретить автомобили с коробкой DSG7 Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил в Росстандарт письмо с просьбой отозвать сертификацию некоторых моделей Volkswagen, оснащенных роботизированными коробками DSG7. Кроме того, как пишет Газета.ru, он направил соответствующие документы в Федеральную антимонопольную службу, Генпрокуратуру, Ассоциацию европейского бизнеса и председателю правления Volkswagen AG в Германию. В случае положительного решения Росстандарта концерну Volkswagen AG будет запрещено ввозить и реализовывать в России практически весь модельный ряд Audi, Skoda, Seat и Volkswagen.

Сделано это по просьбе инициативной группы автолюбителей, которые постоянно испытывают проблемы с данной трансмиссией. Два года назад концерн Volkswagen увеличил гарантию на коробку DSG7 до пяти лет, однако, по словам Вячеслава Лысакова эти обязательства касаются только двух компонентов коробки передач.

Сам Volkswagen долгое время отрицал наличие проблем с коробкой DSG7. Однако, в ноябре прошлого года концерн объявил о проведении масштабной сервисной кампании — Концерн Volkswagen объявил об одном из самых массовых отзывов автомобилей в своей истории – из-за возможных дефектов отзываются около 2,6 млн автомобилей. Самая масштабная программа касается автомобилей Audi, Skoda, Seat и Volkswagen, оснащенных 7-ступенчатой коробкой DSG – по всему миру в сервисные центры будет отозвано 1,6 млн автомобилей. Клиенты постоянно жаловались на вибрации, потерю мощности и внезапные ускорения. Производитель собирается проинспектировать каждую коробку и заменить синтетическое масло на минеральное.

«В России хотят запретить автомобили с коробкой DSG7 »

Leave a comment

0/5