Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ избавляется от иностранцев

АВТОВАЗ избавляется от иностранцевВолжский автозавод намерен еще сильнее затянуть пояса. Не ограничившись масштабными сокращениями персонала, новый гендиректор предприятия Бу Андерссон намерен сократить 50% иностранных специалистов, работающих на заводе. Кроме того, как сообщили Carexpo на предприятии, Бу Андерссон намерен лично утверждать каждую командировку менеджеров, ограничить их расходы на гостиницы, последовал запрет на использование VIP-залов аэропортов.

Кроме того, теперь все сотрудники, имеющие право принимать решения будут обязаны подать руководству опросники, в которых есть вопросы про их активы, доходы, интересы с производителями автокомпонентов, а также связи с чиновниками. Менеджеры среднего и высшего звена будут обязаны проходить тесты на полиграфе. Источник Carexpo на АВТОВАЗе отметил, что вместе с приказом Бу Андерссон заявил «Кому не нравятся новые условия, может смело писать заявления об уходе».

Такую же практику Бу Андерссон проводил и на ОАО «ГАЗ», сумев серьезно сократить издержки и вывести предприятие из кризиса.

«АВТОВАЗ избавляется от иностранцев»

Leave a comment

0/5