Skip to content Skip to footer

Российский Ford Mondeo получит четыре двигателя

Российский Ford Mondeo получит четыре двигателяFord Mondeo пятого поколения на российском рынке будет оснащаться четырьмя двигателями. Это станут три бензиновых силовых агрегата объемом 1,5 (185 л.с.) и 2 (200 и 240 л.с.) л семейства Ecoboost, а также 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 150 л.с. Кроме того, будет доступен и 2-литровый 140–сильный турбодизель. Вместо роботизированной коробки Powershift для версии с бензиновыми 1,5 и 2,5-литровыми силовыми агрегатами будет доступен и классический гидротрансформаторный «автомат». Как и прежде, в России Ford Mondeo будет выпускаться только в кузове седан. Полноприводная версия, доступная на североамериканском рынке, в России доступна не будет.

Ранее стало известно, что производство нового Ford Mondeo начнется в России в 2015 году. При этом, с американского рынка на завод Ford Sollers уже ввезены два американских варианта (в США модель продается под именем Fusion) для испытаний и подготовки персонала.

Планам может помешать кризис на российском авторынке и последовавшая за этим масштабная программа сокращения издержек на Ford Sollers. В частности на заводе во Всеволожске будет сокращена четверть всего персонала, а в этом году завод приостановит производство общим сроком на 58 дней.

«Российский Ford Mondeo получит четыре двигателя»

Leave a comment

0/5