Skip to content Skip to footer

Рассекречен новый Mercedes-Benz Е-класса

В сети появились официальные фотографии Mercedes-Benz E-класса нового поколения, которые были опубликованы немецким изданием Auto Presse. Автомобиль будет представлен на автосалоне в Детройте, который начинает свою работу на следующей неделе.

Как и ожидалось, внешность Mercedes-Benz Е-класса перекликается как с С-классом, так и с флагманским седаном S-класса. Новое поколение построено на заднеприводной платформе MRA. Несмотря на выросшие размеры (длина 4922 мм) седан легче предшественника примерно на 100 килограммов. Кроме того, в Mercedes-Benz особо гордятся тем, что коэффициент аэродинамического сопротивления у новинки составляет всего 0,23.

В дорогих версиях вместо привычной приборной панели появится виртуальная, на базе широкоформатного дисплея, который объединен с экраном информационно-развлекательной системы COMMAND.

  • Рассекречен новый Mercedes-Benz Е-класса

  • Рассекречен новый Mercedes-Benz Е-класса

  • Рассекречен новый Mercedes-Benz Е-класса

По неофициальной информации новое поколение Mercedes-Benz E-класса получит новый 2-литровый турбодизель мощностью 195 л.с. Кроме того, в гамме появится и новый 2-литровый бензиновый двигатель, но его характеристики пока не известны. 

«Рассекречен новый Mercedes-Benz Е-класса»

Leave a comment

0/5