Skip to content Skip to footer

Новый мировой рекорд Райнера Цитлоу и Volkswagen Touareg

Новый мировой рекорд Райнера Цитлоу и Volkswagen Touareg

Известный автомобилист и путешественник Райнер Цитлоу (Rainer Zietlow) установил новый мировой рекорд, преодолев расстояние в 15.225 км от Магадана до Лиссабона за 6 дней 9 часов и 38 минут на Volkswagen Touareg.

Автопробег, старт которого состоялся в Магадане в 6 утра 01 июля, не первый для Цитлоу. После рекордных маршрутов с островов Огненной Земли до Аляски в 2011 году и из Мельбурна в Санкт-Петербург в 2012 году, экипаж преодолел сложнейший маршрут от мыса Игольный в Южной Африке до мыса Нордкап на севере Норвегии за 21 день в 2014 году. Последний результат из-за аварии в пути не оправдал ожиданий путешественника, и экипаж улучшил его в 2015 году, проехав весь маршрут в обратном направлении за 10 дней.

В состав экипажа нового рекордного автопробега также вошли второй пилот и фотограф Мариус Бьела (Marius Biela) и журналист автомобильного портала AВТО@mail.ru Петр Баканов.

Для маршрута Магадан – Лиссабон Райнер в очередной раз выбрал Volkswagen Touareg 3.0 TDI V6 мощностью 225 л.с. На автомобиль были установлены дополнительные фары и два резервных топливных бака.

«Это было самое сложное из всех моих путешествий! Особенно участок дороги на дальнем востоке. Но я ни на секунду не сомневался, что мы сможем это сделать! Мы преодолели расстояние в 15.225 км за 6 дней 9 часов и 38 минут! Благодаря абсолютно правильному автомобилю, шинам, маслу все сложилось. За весь наш путь не возникло ни одной проблемы с техникой, что позволило нам достичь намеченной цели еще быстрее, чем планировалось. Мы верили в победу и в то, что Volkswagen Touareg приведет нас к заветному рекорду! Это мой 4-й мировой рекорд на Touareg. И я с полной уверенностью могу заявить, что Volkswagen Touareg – лучший автомобиль для мировых рекордов! Цель нашего проекта – не только установление рекорда, но и объединение людей на протяжении всего пути. Мы получили сильнейшую поддержку от жителей самых разных стран и городов! Это бесценно! По результатам пробега сумма в 1.500 евро будет перечислена на счёт одной из детских деревень SOS в Белоруссии».

Партнером данного проекта стала компания ООО «ЛУКОЙЛ Смазочные материалы» (100% дочерняя компания ПАО «ЛУКОЙЛ»), которая предоставила для пробега моторное масло LUKOIL GENESIS VN SAE 5W-30. Пробег также поддержали компании: Champion, Ferodo (Federal-Mogul Motorparts), Goodyear, Exide Technologies, Kuehne + Nagel Group, BORBET, Inmarsat.

Полный текст статьи в оригинале:

http://vw.avto-city.ru/vw_world/news/novii_mirovoi_rekord_reynera_citlou_i_volkswagen_touareg/

Вся подробная информация по телефону: +7 (495) 741-45-45.

«Автоцентр Сити — Каширка»

Официальный дилер Volkswagen

Адрес: Москва, Внешняя сторона МКАД, 23 км.

«Новый мировой рекорд Райнера Цитлоу и Volkswagen Touareg»

Leave a comment

0/5