Skip to content Skip to footer

Ferrari LaFerrari станет еще быстрее

Ferrari LaFerrari обзаведется «заряженной» версией, разработанной исключительно для трека. Прошлый флагман компании – Enzo – имел подобную модификацию, под названием «599XX». Теперь заветные литеры «XX» перемещаются на LaFerrari. Представят модель в начале следующего года, а сейчас неокрашенный прототип проходит испытания. Инженеры сразу предупредили, что «разогреть» двигатель LaFerrari практически невозможно, поэтому улучшение динамики будет производится за счет более продуманного направления встречных воздушных потоков.

Ferrari LaFerrari станет еще быстрее

Уже сейчас в задней части кузова можно заметить увеличившийся спойлер. Полной перенастройке подвергнется рулевое управление и подвеска и электронные системы. Трековая направленность позволила инженерам использовать беспротекторные шины. По неофициальным данным прототип проходит «Зеленый ад» за 6 минут 35 секунд. Не исключено, что в будущем ему удастся поставить рекорд скорости среди серийных автомобилей.

LaFerrari – это достойный преемник знаменитого Enzo. Автомобиль с немного легкомысленным названием (раньше предполагалось, что он получит индекс F150) получил мощный 800-сильный 6,2-литровый двигатель V12. Итальянцы не смогли пройти мимо модного увлечения экологичностью и добавили к нему еще и электромотор (163 л.с.). Силовая установка агрегатирована с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

«Ferrari LaFerrari станет еще быстрее»

Leave a comment

0/5