Skip to content Skip to footer

Суперкар Zagato 5-95 может стать серийным

Итальянская Lamborghini рассматривает возможность выпуска малой серией суперкара 9-95 Zgato, который был представлен недавно на конкурсе элегантности на Вилле д’Эсте. Суперкар был настолько тепло был принят публикой, что заставил итальянцев задуматься о его производстве.

  • Суперкар Zagato 5-95 может стать серийным
  • Суперкар Zagato 5-95 может стать серийным

Напомним, что на прошлой неделе итальянское кузовное ателье Zagato отпраздновала свой 95-летний юбилей выпуском модели 5-95. Автомобиль, существующий в единственном экземпляре, был сделан по заказу одного из коллекционеров. В его основу лег Lamborghini Gallardo LP570-4.

Zagato 5-95 демонстрирует традиционные черты итальянского ателье: рельефная крыша, опоясывающее лобовое стекло. Боковые воздухозаборники напоминают концепт Zagato Raptor, созданный на базе Lamborghini Diablo. В целом образ спорткара сочетает в себе ретро-черты и современные тенденции в дизайне.

Zagato является независимым производителем автомобильных кузовов. Штаб-квартира и дизайн-цент располагаются в Милане. Истрия компании начинается в 1910-х годах, когда Уго Загато организовал свое ателье по сборке и ремонту кузовов. Сотрудничество с Lamborghini впервые началось в 1965 году на проекте 3500 GTZ.

«Суперкар Zagato 5-95 может стать серийным»

Leave a comment

0/5