Skip to content Skip to footer

Покупатели готовы доплатить 1,25 млн евро за LaFerrari

Владельцы гиперкара Ferrari LaFerrari готовы добавить к стоимости автомобиля еще 1,25 миллиона евро, только бы получить свой долгожданный автомобиль побыстрее. По данным опроса, проведенного компанией Oracle Finance, именно это и отличает владельцев Ferrari – они самые нетерпеливые. На втором месте владельцы McLaren P1, готовые расстаться с 377 тысячами евро, только бы сократить очередь и оказаться поближе к «кассе». На третьем месте – обладатели Porsche 918 Spyder, они готовы расстаться с 250 000 евро, чтобы получить машину раньше. Как отмечают специалисты Oracle Finance, такая «добавочная стоимость» для владельцев Ferrari выросла более чем в два раза, со времен выпуска прошлого флагмана – Enzo.

Покупатели готовы доплатить 1,25 млн евро за LaFerrari

Покупатели Ferrari LaFerrari — самые нетерпеливые в мире и готовы доплачивать фантастические сумму за право обладать суперкаром первым в мире

LaFerrari – это достойный преемник знаменитого Enzo. Автомобиль с немного легкомысленным названием (раньше предполагалось, что он получит индекс F150) получил мощный 800-сильный 6,2-литровый двигатель V12. Итальянцы не смогли пройти мимо модного увлечения экологичностью и добавили к нему еще и электромотор (163 л.с.). Силовая установка агрегатирована с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

В следующем году у флагманского суперкара Ferrari появится версия-кабриолет. Технические подробности о будущей модели пока держаться в секрете, и по сути главный вопрос в том, какую именно конструкцию крыши выберут инженеры итальянской компании. Учитывая характер автомобиля, вряд ли они захотят утяжелять и усложнять конструкцию механизмом складной жесткой крыши, и остановятся на мягком тканевом покрытии. В этом случае потребуется небольшая доработка силовой структуры и установка стабилизаторов поперечного вращения.

«Покупатели готовы доплатить 1,25 млн евро за LaFerrari »

Leave a comment

0/5