Skip to content Skip to footer

Первые подробности о новом суперкаре Aston Martin

Новый суперкар Aston Martin появится в 2016 году и заменит модель DB9. В компании уже практически определились с названием –суперкар точно получит индекс DB, но вот с цифрой возникла заминка. Хронологически в название просится 10, но это нелогично, так как нынешняя модель должна бы называться DB8, а не DB9. Дело в том, что Aston Martin перескочил одну цифру, чтобы показать, насколько революционны изменения. А новый суперкар будет не менее революционным.

Первые подробности о новом суперкаре Aston Martin

Новый суперкар Aston Martin получит двигатель V8 с двойным турбонаддувом производства AMG

Замена Aston Martin DB9 будет построена на полностью новой алюминиевой платформе. Самое важное – теперь двигатели будет поставлять отделение AMG компании Mercedes-Benz. Это будет 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Немцы не собираются делать отдельный двигатель под заказ, но инженеры Aston Martin сами внесут в него кое-какие изменения. Во-первых, будет перенастроена выпускная система с тем, чтобы мотор звучал «как истинный Aston Martin». Во-вторых, будет перенастроен блок управления двигателем. И, наконец, вероятно британцы слегка поднимут давление турбонаддува. Хотя даже в базовой конфигурации 540-сильный двигатель близок по своим характеристикам к нынешнему атмосферному V12, которым Aston Martin оснащает DB9.

По словам шеф-дизайнера Aston Martin Марека Рейхмана внешне автомобиль тоже серьезно изменится. «Это будет небольшая революция, не эволюция, — говорит он. – Но в то же время, в чертах суперкара будет безошибочно угадываться Aston Martin». 

«Первые подробности о новом суперкаре Aston Martin»

Leave a comment

0/5