Skip to content Skip to footer

Lamborghini Huracan Super Trofeo рассекретили раньше премьеры

Lamborghini Huracan Super Trofeo рассекретили раньше премьерыВ сети появился первый видеоролик, демонстрирующий окончательный облик Lamborghini Huracan LP 610-4 Super Trofeo. Автомобиль лишился армейского камуфляжа, который мы видели ранее, но зато приобрел ярко-красные акценты в нижней части кузова, где установлен карбоновый аэродинамический обвес.

Также можно отметить вентилируемые колесные арки, большое антикрыло и гоночную «резину» Pirelli P Zero. Подвеска будет заметно жестче, чем у стандартной модели. На сегодняшний день известно, что трековая версия Huracan получит такой же агрегат, как и гражданская – 5,2-литровый V10. Правда какая у него будет отдача пока неясно – в стандартном исполнении двигатель развивает 609 л.с.

Huracan – новая модель итальянской компании, пришедшая на смену Gallardo. При создании Huracan итальянцы учли все замечания и сделали новый суперкар высокотехнологичным, чтобы бросить вызов Ferrari 458 и McLaren 12C. Суперкар разработан совместно Lamborghini и Audi. Центральный тоннель и задняя часть суперкара изготовлены из карбона, подвеска и большинство кузовных элементов – из алюминия. Правда, масса автомобиля, по сравнению с Gallardo, выросла и составляет 1410-1422 кг. Но при этом жесткость кузова увеличилась на 50%. Разгон до 100 км/ч занимает 3,2 секунды, что на полсекунды лучше, чем у Lamborghini Gallardo LP560-4. До 200 км/ч суперкар разгоняется за 9,9 секунды, а его максимальная скорость лежит за отметкой в 320 км/ч.

«Lamborghini Huracan Super Trofeo рассекретили раньше премьеры»

Leave a comment

0/5