Skip to content Skip to footer

Дилеры Aston Martin оказались под угрозой кризиса

Дилеры Aston Martin оказались под угрозой кризисаДилеры Aston Martin в США могут уйти «в минус». Дело в том, что в следующем месяцев стране начнут действовать новые стандарты безопасности, в частности при боковых столкновениях. Если кабриолеты DB9 и Vantage не смогут пройти новый крэш-тест, то дилеры потеряют возможность их продавать, а без этих моделей им придется туго. Но надежда у продавцов все же есть – Aston Martin попросил американские власти освободить модели от новых требований до 2016 (DB9) и 2017 (Vantage) года. На сегодняшний день просьба еще рассматривается.

В 2016 году компания намерена заменить DB9 новой моделью. Новый суперкар точно получит индекс DB, но вот с цифрой возникла заминка. Хронологически в название просится 10, но это нелогично, так как нынешняя модель должна бы называться DB8, а не DB9. Дело в том, что Aston Martin перескочил одну цифру, чтобы показать, насколько революционны изменения. А новый суперкар будет не менее революционным.

Замена Aston Martin DB9 будет построена на полностью новой алюминиевой платформе. Самое важное – теперь двигатели будет поставлять отделение AMG компании Mercedes-Benz. Это будет 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Немцы не собираются делать отдельный двигатель под заказ, но инженеры Aston Martin сами внесут в него кое-какие изменения. Во-первых, будет перенастроена выпускная система с тем, чтобы мотор звучал «как истинный Aston Martin». Во-вторых, будет перенастроен блок управления двигателем. И, наконец, вероятно британцы слегка поднимут давление турбонаддува. Хотя даже в базовой конфигурации 540-сильный двигатель близок по своим характеристикам к нынешнему атмосферному V12, которым Aston Martin оснащает DB9.

«Дилеры Aston Martin оказались под угрозой кризиса»

Leave a comment

0/5