Skip to content Skip to footer

Кроссовер Bentley определит облик всего модельного ряда

Кроссовер Bentley определит облик всего модельного рядаБудущий кроссовер Bentley продемонстрирует новую дизайнерскую философию компании. Об этом сообщил главный дизайнер компании Люк Донкерволк. Некоторая «мускулистость», которую приобрел традиционный стиль Bentley в связи с адаптацией к незнакомому ранее кузову, может проявится и на будущих моделях. Также Донкерволк отметил, что серийный вариант кроссовера не будет иметь ничего общего с концептом EXP 9 F, который компания показала в 2012 году.

«Концепт был создан с единственной целью – показать, что Bentley может сделать кроссовер, а не показать каким будет серийный автомобиль, — говорит Люк Донкерволк. – Я начал с чистого листа и с иными параметрами».

Ранее представители Bentley заявили о том, что их кроссовер станет самым мощным и быстрым в мире. «Это будет самый быстрый SUV из имеющихся в продаже», — заявил директор по маркетингу британской компании Кевин Роуз.

Для достижения поставленной цели Bentley, скорее всего, использует уже хорошо известный по другим моделям двигатель W12. Правда, какая отдача будет у него на кроссовере, который вероятно получит имя Falcon неизвестно. Бороться кроссоверу придется с такими моделями как Porsche Cayenne Turbo S (550 л.с.), BMW X5M/X6M (555 л.с.) и Range Rover Sport SVR (550 л.с.), так что мощность силового агрегата Bentley должна составлять порядка 600 л.с.

«Кроссовер Bentley определит облик всего модельного ряда»

Leave a comment

0/5