Skip to content Skip to footer

Aston Martin определился с именами будущих моделей

Aston Martin определился с именами будущих моделейAston Martin получил права на использование торговой марки DB с индексом от 10 до 14. Таким образом интрига вокруг названия преемника легендарной модели сохраняется. Пока представители компании говорят, что название сохранит две литеры DB, однако насчет индекса ведутся горячие споры. Он может получить индекс, DB10, DB14, однако есть и сторонники сохранения DB9. Напомним, что в продаже модель должна появиться в 2016 году.

Замена Aston Martin DB9 будет построена на полностью новой алюминиевой платформе. Самое важное – теперь двигатели будет поставлять отделение AMG компании Mercedes-Benz. Это будет 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Немцы не собираются делать отдельный двигатель под заказ, но инженеры Aston Martin сами внесут в него кое-какие изменения. Во-первых, будет перенастроена выпускная система с тем, чтобы мотор звучал «как истинный Aston Martin». Во-вторых, будет перенастроен блок управления двигателем. И, наконец, вероятно британцы слегка поднимут давление турбонаддува. Хотя даже в базовой конфигурации 540-сильный двигатель близок по своим характеристикам к нынешнему атмосферному V12, которым Aston Martin оснащает DB9.

По словам шеф-дизайнера Aston Martin Марека Рейхмана внешне автомобиль тоже серьезно изменится. «Это будет небольшая революция, не эволюция, — говорит он. – Но в то же время, в чертах суперкара будет безошибочно угадываться Aston Martin».

«Aston Martin определился с именами будущих моделей»

Leave a comment

0/5