Skip to content Skip to footer

Noble превратит M600 в родстер

Компания Noble воплотит в жизнь концепт родстера M600 Drophead. Первое изображение модели появилось еще два года назад, но окончательное решение о его разработке было принято совсем недавно. В настоящее время в компании обсуждают возможность запуска небольшой серии родстеров, основанных на этом концепте.

Noble превратит M600 в родстер

В серийном воплощении родстер, скорее всего, получит 4,4-литровый V8, которым сейчас комплектуют купе M600. Двигатель отличается внушительными характеристиками: силовая отдача – 650 л.с., а максимальных крутящий момент – 818 Нм. Всего 3 секунды требуется этому движку, чтобы разогнать 1250-килограммовое купе до 100 км/ч. В случае родстера этот показатель немного ухудшится из-за прибавки в массе.

В настоящее время купе комплектуется 6-ступенчатой механической коробкой передач. Но внутри компании уже кипит работа по созданию полуавтоматической КПП, которая может «подоспеть» к выходу родстера.

Напомним, что купе M600 было представлено в 2009 году. Мощный двигатель и легкий кузов из карбонового волокна позволяет спорткару набрать 362 км/ч и конкурировать с некоторыми моделями Ferrari и Porsche.

«Noble превратит M600 в родстер»

Leave a comment

0/5