Skip to content Skip to footer

Daimler собирается купить Aston Martin

Daimler собирается купить Aston MartinКонцерн Daimler AG рассматривает возможность покупки британского автопроизводителя Aston Martin. На сегодняшний день руководители немецкого гиганта не пришли к единому мнению – часть из них считает, что такая покупка это неоправданный риск. По мнению некоторых аналитиков Daimler, скорее всего, увеличит свою долю в Aston Martin с 5 до 50 процентов.

В начале августа руководители обеих компания подписали новый договор, согласно которому немецкий гигант обязуется поставлять британцам электротехнические комплектующие. За это Daimler получит еще один процент акций Aston Martin, увеличив свою долю до 5 процентов.

Напомним, что Daimler активно помогает британской компании в разработке новой платформы для целого ряда будущих моделей. Электроника и электропроводка будут разрабатываться с использованием достижений немецких инженеров.

Новая платформа Aston Martin потребует много времени для разработки и не «успеет» к выходу преемников Vantage, Vanquish, DB9 и Rapide. Поэтому создавать их будут на базе Mercedes MSA. В Aston Martin отмечают высокую конкурентоспособность MSA в силу возможности на ней создания подключаемых гибридов и автономных систем управления. Сама же немецкая компания разработал эту платформу для нового поколения SLK и SL.

«Daimler собирается купить Aston Martin»

Leave a comment

0/5