Skip to content Skip to footer

Pininfarina Sergio станет серийным

Компания Pininfarina выпустит шесть серийных экземпляров прошлогоднего концепта Sergio, разработанного на базе Ferrari 458 Spider. Но сразу предупредим тех, у кого загорелись глаза и зачесались руки – практически наверняка вся шестерка уже продана. Производитель пока не объявил цену, но по предварительным расчетам она установится в диапазоне от 820 тысяч до 1,7 миллиона евро. Для получения доступа к общественным дорогам Sergio придется удлинить в передней части на 12 мм. Ну и лобовое стекло, скорее всего, тоже появится.

  • Pininfarina Sergio станет серийным
  • Pininfarina Sergio станет серийным

Концепт Pininfarina Sergio стал настоящей жемчужиной прошлогоднего автосалона в Женеве. Создатели называют корпус своего двухместного авто — «барчетта» (маленькая лодка – итал.). Pininfarina отказалась от какого бы то ни было остекления кабины – вместо лобового стекла вам дадут два шлема. Дизайн машины отчетливо демонстрирует ее спортивный характер.

В длину «лодочка» составляет 4550 мм, в ширину – 1940 мм, а в высоту – 1140 мм. Объем багажника – 100 л, а весит авто примерно 1300 кг. Мощный восьмицилиндровый двигатель объемом 4,5 л, соединенный с 7-ступенчатой коробкой передач, разгоняет Sergio до 100 км/ч меньше, чем за 3,4 секунды. Предел скорости – 320 км/ч.

Sergio назван в честь Серджио Пининфарины, великого дизайнера и руководителя одноименной студии. Он ушел из жизни в июле прошлого года. По словам создателей, новый спорткар воплощает все идеи и решения, которые применял в своей работе Пининфарина. Мастер приложил руку к таким авто, как Ferrari F40, 328 и 360, Bentley Azure, Maserati Quattroporte и Alfa Romeo Spider.

«Pininfarina Sergio станет серийным»

Leave a comment

0/5