Skip to content Skip to footer

Aston Martin рассекретил самый шикарный седан

Компания Aston Martin опубликовала серию официальных фотографий своей самой роскошной модели – седана Lagonda, который будет выпущен ограниченным тиражом. В компании говорят, что это фотографии прототипа который проходит испытания в Омане (все Lagonda предназначены для рынка Ближнего Востока). В течение ближайших четырех недель прототип проедет в этой жаркой пустынной стране порядка 22,5 тыс. километров, после чего вернется в Великобританию.

Aston Martin Lagonda создается на платформе VH, которую британская компания использует для всего модельного ряда, но базовой моделью для него станет роскошный хэтчбек Rapide. Приобрести седан можно будет только по спецприглашениям, причем компания планирует продавать Lagonda исключительно на Ближнем Востоке «в силу специфики местного рынка». Цена Aston Martin Lagonda неизвестна и вряд ли когда-нибудь будет озвучена – представители компании говорят о том, что она будет зависеть от конкретных запросов каждого из клиентов.

Не раскрывают в Aston Martin и технических деталей о проекте. Однако, судя по позиционированию нового суперседана, он получит 5,9-литровый двигатель от Aston Martin Rapide. Его мощность составляет 600 л.с.

Aston Martin не первый раз делает эксклюзивные автомобили. Ранее по такому же «рецепту» компания выпускала суперкары One-77 и V12 Zagato.

«Aston Martin рассекретил самый шикарный седан»

Leave a comment

0/5