Skip to content Skip to footer

Ferrari увеличит объемы производства

Ferrari увеличит объемы производстваГлава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне официально объявил о том, что Ferrari будет наращивать объемы производства. По его словам, сегмент роскошных спорткаров растет, и чтобы не потерять клиентов, нужно продавать больше. «Если мы не увеличим объемы производства, то очередь за автомобилями Ferrari станет слишком длинной и люди начнут уходить», — уверят Маркионне. На сегодняшний день неизвестно, какие именно объемы собирается преследовать Маркионне – по некоторым данным речь может идти о 10 тысячах автомобилей в год.

По всей видимости, именно это стратегическое решение стало причиной недавней отставки Луки ди Монтедземоло, руководившего Ferrari в течение 23 лет. Ди Монтедземоло добивался большей автономности для Ferrari и хотел ограничить ежегодное производство на отметке в 7000 автомобилей для сохранения статуса производителя эксклюзивных автомобилей.

В официальном заявлении говорится, что отставка связана с предстоящим выходом концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) на биржу. Напомним, что после объединения Fiat и Chrysler ди Монтедземоло даже не вошел в состав совета директоров новой структуры.

«Ferrari увеличит объемы производства»

Leave a comment

0/5