Skip to content Skip to footer

Porsche готовит Panamera за 250 тысяч долларов

Porsche готовит эксклюзивную версию Panamera. Модель, разрабатываемая на базе Panamera Turbo S Executive, получит ценник в 250 тысяч долларов. Чтобы оправдать такую сумму дизайнеры постараются на славу – например, салон отделают кожей высочайшего качества и нескольких оттенков. А кузов покроют особой краской, информация о которой пока засекречена.

Зато под капотом изменений не предвидится – там по-прежнему будет стоять 4,8-литровый битурбированный V8, мощностью 570 л.с. Всего планируется произвести 100 экземпляров такой Panamera. Не исключено, что большая часть из них отправится Китай. На сегодняшний день известно, что американская квота составит 30 автомобилей.

Porsche готовит Panamera за 250 тысяч долларов

Эксклюзивная версия Porsche Panamera будет стоить четверть миллиона долларов

В следующем поколении Porsche Panamera получит новые двигатели. Шести- и восьмицилиндровые агрегаты будут разработаны специально под новую платформу MSB. Также будут представлены версии с дизельным агрегатом и подключаемый бензо-электрический гибрид. Новая модульная архитектура готовится инженерами Porsche совместно со специалистами из Volkswagen. Она предусматривает переднее расположение двигателя и задний привод, а также возможность создания полноприводных модификаций. Общее «настроение» MSB – езда на больших скоростях – этим обусловлен и выбор материалов: высокопрочная сталь и алюминий. Кроме Porsche эту же платформу получат и будущие модели Bentley.

«Porsche готовит Panamera за 250 тысяч долларов»

Leave a comment

0/5