Skip to content Skip to footer

Ferrari покажет свой самый быстрый кабриолет

Ferrari покажет свой самый быстрый кабриолетВ Париже состоится премьера кабриолет Ferrari 458 Speciale Spider. Автомобиль уже успел поучаствовать в ряде закрытых презентаций, а в октябре состоится его первый открытый показ. На сегодняшний день 458 Speciale Spider является самым быстрым Ferrari с открытым верхом. Он оснащен 4,5-литровым V8, мощностью 602 л.с. – для разгона до 100 км/ч требуется всего 3 секунды. Выпускать данную модель будут ограниченным тиражом.

По словам представителей компании, «Speciale – это сфокусированная на спорте модель, предлагающая небывалые эмоции от экстремального вождения». Ferrari 458 Speciale идет по стопам Challenge Stradale и F430 Scuderia, как и они она легче и мощнее базовой модели – Ferrari 458 Italia.

Ferrari 458 Speciale получила уникальную систему Side Slip Angle Control, которая, используя сложный алгоритм вычисления, регулирует уровень заноса и сноса в поворотах, позволяя оптимизировать крутящий момент с целью реализации потенциала суперкара. Фактически на суперкар установлены системы из Формулы-1 – электронный трэкшн-контроль и электронный дифференциал.

Модель также отличает эксклюзивный аэродинамический обвес, регулируемый задний диффузор и дополнительные закрывающиеся воздухозаборники спереди для оптимизации воздушных потоков под днищем. Из салона, с целью снижения веса, удалено все лишнее, многие элементы заменены на карбоновые.

«Ferrari покажет свой самый быстрый кабриолет»

Leave a comment

0/5