Skip to content Skip to footer

Новая Porsche Panamera: первые фотографии

Фотошпионам удалось сделать снимки прототипа нового поколения Porsche Panamera. Дизайнеры не стали рисковать с внешностью купе – кузов сохранил все характерные линии. Оптика пока скрыта камуфляжем, но здесь тоже резких изменений не предвидится. Премьера нового поколения Porsche Panamera намечена на первую половину 2016 года.

  • Новая Porsche Panamera: первые фотографии
  • Новая Porsche Panamera: первые фотографии

Зато технически хэтчбек серьезно изменится. Во-первых, он будет построен на новой платформе MSB. Кроме того, в следующем поколении Porsche Panamera получит новые двигатели. Шести- и восьмицилиндровые агрегаты будут разработаны специально под новую платформу. Также будут представлены версии с дизельным агрегатом и подключаемый бензо-электрический гибрид.

Новая модульная архитектура готовится инженерами Porsche совместно со специалистами из Volkswagen. Она предусматривает переднее расположение двигателя и задний привод, а также возможность создания полноприводных модификаций. Общее «настроение» MSB – езда на больших скоростях – этим обусловлен и выбор материалов: высокопрочная сталь и алюминий. Кроме Porsche эту же платформу получат и будущие модели Bentley.

Не исключено, что спустя какое-то время после релиза, семейство Panamera пополнит двухдверная версия с откидным верхом. 

«Новая Porsche Panamera: первые фотографии»

Leave a comment

0/5