Skip to content Skip to footer

Ferrari не собирается выпускать кроссоверы

Ferrari не собирается выпускать кроссоверыВ Париже Лука ди Монтедземоло провел свою последнюю пресс-конференцию в статусе главы Ferrari. Он заверил журналистов, что Ferrari останется исключительно спортивным брендом и никаких кроссоверов или даже четырехдверных моделей выпускать не планируется. Эти слова подтвердил и глава FCA Серджио Маркионне, который присутствовал рядом. Здесь Монтедземоло даже позволил себе шутку в сторону Маркионне: «Он хотел, чтобы Ferrari выпускала грузовики, но я его отговорил».

Маркионне, который официально станет главой Ferrari 13 октября также рассказал о некоторых ключевых моментах будущего развития бренда. Во-первых, «кровосмешения» Ferrari и Fiat-Chrysler не будет. Во-вторых, одной из самых приоритетных задач, станет возвращение формульной команды Ferrari на вершину рейтинга.

Ранее глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне официально объявил о том, что Ferrari будет наращивать объемы производства. По его словам, сегмент роскошных спорткаров растет, и чтобы не потерять клиентов, нужно продавать больше.

На сегодняшний день неизвестно, какие именно объемы собирается преследовать Маркионне – по некоторым данным речь может идти о 10 тысячах автомобилей в год.

По всей видимости, именно это стратегическое решение стало причиной недавней отставки Луки ди Монтедземоло, руководившего Ferrari в течение 23 лет. Ди Монтедземоло добивался большей автономности для Ferrari и хотел ограничить ежегодное производство на отметке в 7000 автомобилей для сохранения статуса производителя эксклюзивных автомобилей.

«Ferrari не собирается выпускать кроссоверы»

Leave a comment

0/5