Skip to content Skip to footer

Бюджетный Porsche оказался несвоевременным

Бюджетный Porsche оказался несвоевременнымГлава североамериканского подразделения Porsche Детлев фон Платен развеял слухи о новой модели начального уровня с индексом 718. Управленец отметил, что сейчас «не время», чтобы запускать более дешевую альтернативу Boxster.

Платен уклонился от ответа на вопрос о новом флагмане, который составит конкуренцию Ferrari 458 Italia. По неподтвержденной информации гиперкар 988 получит 600-сильную рядную «восьмерку» с четырьмя турбинами. В вот успехом компании Платен поделиться не замедлил. По его словам, Macan оказался успешнее, чем ожидалось – очередь за компактным кроссовером растянулась уже на полгода.

Также компания Porsche отложила выход новой модели Pajun на два года. Ранее выход «младшего брата» Panamera ожидался в 2017 году – теперь, в связи с изменением приоритетов, автомобиль стоит ждать не ранее 2019-го. По неофициальным данным, «приказ» о задержке Pajun поступил из Volkswagen – немецкий гигант посчитал, что конкурент Ferrari 458 Italia – Porsche 988 – гораздо важнее.

«Бюджетный Porsche оказался несвоевременным»

Leave a comment

0/5