Skip to content Skip to footer

Porsche 911 может стать гибридным

Porsche 911 в следующем поколении может получить гибридную трансмиссию. На такую возможность намекнут не кто-нибудь, а сам глава компании Маттиас Мюллер. По его словам, руководство не видит причин отказываться от гибрида. Но официально окончательное решение пока не принято. В случае, если разработка получит зеленый свет, трансмиссию разработают на базе бензинового двигателя.

Porsche 911 может стать гибридным

Параллельно Porsche разрабатывает гибридную версию кроссовера Macan. Об этом сообщил директор по маркетингу Джулиан Бауманн. Модель получит ту же самую гибридную трансмиссию, что и Cayenne и Panamera S E-Hybrid. Общими усилиями 3-литровый V6 и электромотор развивают 416 л.с. и 590 Нм крутящего момента. Запас хода на электричестве для Cayenne составляет 36 км – в случае Macan эта цифра должна увеличиться, в силу меньшего веса.

Напомним, что Porsche располагает самым быстрым серийным гибридом – 918 Spyder. Этот титул автомобиль получил после того, как установил самое быстрое время прохождения «Северной петли» Нюрбургринга. На прохождение круга гибриду потребовалось 6 минут и 57 секунд, при этом прошлый рекорд составлял 7 минут и 11 секунд и принадлежал Gumpert Apollo Sport. За рулем победоносного спорткара находился гонщик-испытатель Porsche Марк Либ.

«Porsche 911 может стать гибридным»

Leave a comment

0/5