Skip to content Skip to footer

Серийный Ferrari Sergio – первые фото

Ferrari опубликовала фотографии суперкара Sergio. Эксклюзивная модель, тираж которой составит всего шесть экземпляров, создана в честь 60-летнего юбилея сотрудничества Ferrari и Pininfarina. Как видно на изображении, дизайнерам все же пришлось добавить лобовое стекло – в первой версии концепта, показанного в 2013-м, его не было, а владельцу обещали выдать пару шлемов.

Известно, что автомобиль будет допущен к езде по общественным дорогам, а цена его превысит 2,5 миллиона евро. В качестве технической основы для Sergio выступил Ferrari 458 Spider.
Концепт Pininfarina Sergio стал настоящей жемчужиной прошлогоднего автосалона в Женеве. Создатели называют корпус своего двухместного авто — «барчетта» (маленькая лодка – итал.). Pininfarina отказалась от какого бы то ни было остекления кабины – вместо лобового стекла вам дадут два шлема. Дизайн машины отчетливо демонстрирует ее спортивный характер.
В длину «лодочка» составляет 4550 мм, в ширину – 1940 мм, а в высоту – 1140 мм. Объем багажника – 100 л, а весит авто примерно 1300 кг. Мощный восьмицилиндровый 597-сильный двигатель объемом 4,5 л, соединенный с 7-ступенчатой коробкой передач, разгоняет Sergio до 100 км/ч меньше, чем за 3,4 секунды. Предел скорости – 320 км/ч.
Sergio назван в честь Серджио Пининфарины, великого дизайнера и руководителя одноименной студии. Он ушел из жизни в июле прошлого года. По словам создателей, новый спорткар воплощает все идеи и решения, которые применял в своей работе Пининфарина. Мастер приложил руку к таким авто, как Ferrari F40, 328 и 360, Bentley Azure, Maserati Quattroporte и Alfa Romeo Spider.

«Серийный Ferrari Sergio – первые фото»

Leave a comment

0/5