Skip to content Skip to footer

Porsche создаст наследника 918 Spyder

Компания Porsche создаст наследника суперкару Porsche 918 Spyder. Об этом британскому журналу Autocar рассказал глава отдела разработок и исследований немецкой компании Вольфганг Хатц. «Сделаем ли мы ли наследника 918? Да, — заявил он. – Не прямо сейчас, но и не через 20 лет».

Кроме того, Вольфганг Хатц официально подтвердил, что весь тираж из 918 экземпляров Porsche 918 Spyder распродан. Последний суперкар был отправлен клиенту в ноябре этого года. Самым большим рынком сбыта для суперкара стали США – здесь обладателями этой модели стали 297 покупателей, по 100 машин пришлось на Германию и Китай.

Porsche создаст наследника 918 Spyder

Единственный выделенный по квоте для России гибридный суперкар Porsche был передан владельцу в конце августа в рамках Московского международного автосалона

Porsche 918 Spyder оснащается 4,6-литровым бензиновым двигателем V8 и двумя электромоторами. Суммарная мощность силовой установки превышает 800 л.с. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,8 секунды, а его максимальная скорость превысит 300 км/ч. При этом, Porsche 918 сможет проехать около 150 км исключительно на электротяге.

Инженеры немецкой компании попытались объединить сцепление и электромотор в одном блоке. Данная технология будет использоваться на всех будущих гибридах Porsche. Трансмиссия получит более мощный электромотор, охлаждение которого будет осуществляться при помощи воздуха и специальной жидкостной системы.

«Porsche создаст наследника 918 Spyder»

Leave a comment

0/5