Skip to content Skip to footer

Lamborghini Asterion может стать серийным

Компания Lamborghini рассматривает возможность серийного производства недавнего концепта Asterion. Более того, в руководстве уже ведутся разговоры о возможной цене модели. По некоторым данным, приблизительная стоимость купе составит 440 тысяч евро. Одной из причин, побудивших руководство итальянской компании рассмотреть возможность запуска серийного Asterion, стадии положительные отзывы в прессе и от поклонников марки.

Силовая установка суперкара состоит из двигателя V10 мощностью 610 л.с. от серийного Huracan и трех электродвигателей. В итоге мощность Asterion составляет 901 л.с. – это самый мощный автомобиль в истории Lamborghini. До 100 км/ч суперкар разгоняется всего за 3 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч. При этом исключительно на электротяге суперкар способен разогнаться до 125 км/ч, а запас хода «от батареек» составляет 50 километров. В Lamborghini говорят о том, что расход топлива в смешанном цикле составляет всего 4,2 литра на 100 километров.

Напомним, что руководство Volkswagen Group пока не утвердило план производства кроссоверов Lamborghini Urus. Но, по словам главы отдела исследований и разработки Маурицио Реггьяни, работы над моделью все же ведутся. Видимо в Lamborghini не сильно сомневаются в будущем проекта. Сам же Реггьяни уверен, что еще до конца 2017 кроссовер получит «добро». По стоимости он сравняется с Huracan.

«Lamborghini Asterion может стать серийным»

Leave a comment

0/5