Skip to content Skip to footer

Bentley объявила название кроссовера

Компания Bentley подготовила видео-тизер своего первого кроссовера. Демонстрация ролика прошла на автосалоне в Детройте. Представители компании официально подтвердили информацию о том, что модель получит название Bentayga — так называется одна из гор на острове Гран Канария. В Bentley обещают, что кроссовер совместит в себе современный британский стиль и выдающиеся ходовые качества, в том числе и высокую проходимость. Дизайн модели во многом перекликается с Continental.

Bentayga продемонстрирует новую дизайнерскую философию компании. Об этом говорил ранее главный дизайнер компании Люк Донкерволк. Некоторая «мускулистость», которую приобрел традиционный стиль Bentley в связи с адаптацией к незнакомому ранее кузову, может проявится и на будущих моделях.
Глава Bentley Вольфганг Дорхеймер заявил о том, что кроссовер будет стоить дороже 160 тысяч евро. Также он отметил, что флагманом Bentley по-прежнему останется Mulsanne – кроссовер не «посягнет» на его ценовую территорию, которая начинается с 285 тысяч евро.
  • Bentley объявила название кроссовера
  • Bentley объявила название кроссовера
Руководство Bentley к 2020 году намерено увеличить годовой объем продаж до 20 тысяч автомобилей. В рамках плана есть и промежуточная «опорная» точка – 15 тысяч к 2018 году. Отметим, что в прошлом году британской компании удалось реализовать 10 120 автомобилей. Главная роль в привлечении новых покупателей отводится кроссоверу, а также новой модели начального уровня.


«Bentley объявила название кроссовера»

Leave a comment

0/5