Skip to content Skip to footer

Porsche переведет семейство 911 на турбомоторы

Директор отдела контроля производства Porsche Вольфганг Хатц заявил о том, что все семейство 911 будет полностью переведено на турбированные двигатели. Единственным исключением станет GT3 RS, который получит новый атмосферный двигатель, мощностью 500 л.с. Также Хатц рассказал, что в разработке находится новая модель, которая займет место между 911 и 918 Spyder. По предварительным данным спорткар получит новый V8 и появится в продаже не позже 2020-го.
Porsche переведет семейство 911 на турбомоторы
Новый шестицилиндровый «атмосферник», который получит 911 GT3, впервые появится в модельном ряду компании. Продаваться 911 GT3 RS будет исключительно с коробкой передач PDK – «механика» может появится в списке опций уже после запуска модели на рынке. Также Хатц отметил, что в плане динамики RS будет заметно превосходить стандартный GT3.
По некоторым данным автомобиль представят в марте, в рамках автосалона в Женеве. Первым покупателям модель отправят в мае. Все автомобили будут доставлены до конца 2015 года – в 2016-м компания производить модель не будет.
К появлению экстремальной версии готовится семейство Cayman. Разработкой GT4 занимается команда, работавшая над 911 GT3 и 911 GT3 RS. Мощность двигателя составит примерно 400 л.с. Ожидается заметное снижение массы. Планируется трековая модификация модели.

«Porsche переведет семейство 911 на турбомоторы»

Leave a comment

0/5