Skip to content Skip to footer

Новый Porsche Panamera лишился камуфляжа

Инженеры Porsche приступили к зимним испытаниям прототипа нового поколения Panamera. Автомобиль не стали укрывать камуфляжной пленкой – скрывать особенно нечего. Несмотря на мелькавшие в прессе заявления о радикальном изменении дизайна, Panamera по сути осталась прежней. Дизайнеры решили пойти по эволюционному пути и сохранили характерные черты Panamera. Изменения коснулись только задней части, да и в целом линии стали более плавными.

Новое поколение роскошного хэтчбека Porsche Panamera появится в 2016 году. Оно будет построено на платформе MSB и по-прежнему будет предлагаться в задне- и полноприводном вариантах. Основная цель, которую ставят перед собой инженеры Porsche – снижение массы. Вес Porsche Panamera останется в пределах 1800-1900 килограммов несмотря на большее количество опций и усиление кузова для того, чтобы успешно пройти краш-тест с 25-процентным перекрытием американского института IIHS. Предполагается, что модель «похудеет» на 91 кг. Моторную гамму составят новые V6 и V8.
Также новая Panamera получит ряд новых вариантов кузова. Об этом сообщил директор по исследованиям и разработке Вольфганг Хац. Новая платформа позволит выпустить купе, кабриолет и Sport Turismo. О том, какой кузов выпустят первым в компании пока не говорят.

«Новый Porsche Panamera лишился камуфляжа»

Leave a comment

0/5