Skip to content Skip to footer

Porsche готовит «заряженный» Boxster

Компания Porsche решила создать еще одну версию родстера Boxster. Это будет более спортивный вариант, чем нынешний GTS. Он позиционируется в качестве идеологического наследника показанного в 2011 году Boxster Spyder и может получить имя Club Sport.
  • Porsche готовит «заряженный» Boxster
  • Porsche готовит «заряженный» Boxster
На автосалоне в Детройте глава компании Вольфганг Хатц подтвердил разработку такой версии Boxster, но отверг все слухи, что родстер получит приставку GT4. По его словам она зарезервирована за «горячей» версией купе Cayman. При этом разработкой спортивной версии Boxster занимается не спортивное подразделение Porsche, а основная компания.
Вряд ли из 3,3-литровой оппозитной «шестерки» удастся выжать больше 335 л.с., которые сейчас имеет Cayman GTS. Поэтому инженеры сконцентрировались на доводке ходовых качеств родстера. Кроме того, модель будет значительно облегчена – в Porsche намерены избавиться от всего ненужного для модели, основное предназначение которой трек-дни: климатической установки, аудиосистемы и даже дверных ручек. Кроме того доработке подвергнется и аэродинамический обвес родстера для того, чтобы он лучше прижимался к дороге.
Скорее, всего Porsche Boxster Club Sport дебютирует уже в этом году на автосалоне во Франкфурте.

«Porsche готовит «заряженный» Boxster »

Leave a comment

0/5