Skip to content Skip to footer

Aston Martin тестирует новый DB9

Фотошпионам впервые удалось сделать снимки прототипа нового Aston Martin DB9. Автомобиль испытали на трассе Нюрбургринг. Внешние изменения незначительны, так как модель находится на ранней стадии разработки. Но даже по тестовому кузову видно, что колесная база увеличилась, изменился капот и передний бампер.

Автомобиль разрабатывается на полностью алюминиевой платформе. Британский производитель отказался от двигателей AMG. По всей вероятности, под капотом модели окажется модернизированный 6-литровый V12, который используется в нынешнем поколении. В продажу новый DB9 может поступить уже в конце следующего года.

Напомним, что благодаря новому инвестору – SpA — британский производитель полностью обеспечен средствами для модернизации модельного ряда. В ближайшее время представители Aston Martin сделают ряд заявлений о будущем. Скорее всего, на автосалоне в Женеве рассекретят первые подробности о кроссовере и о новой стратегии увеличения годовых продаж до 8000 автомобилей. Также планируется создание нового седана и гибридной трансмиссии.

«Aston Martin тестирует новый DB9»

Leave a comment

0/5