Skip to content Skip to footer

Ferrari выпустит конкурента Mercedes-AMG GT

Ferrari ведет разработку новой модели, которая займет позицию на ступеньку ниже California и станет новой моделью «входного уровня». Ожидается, что новинка получит двигатель V6 с двойным турбонаддувом. Стоимость модели предположительно составит 180 тысяч долларов. На рынке самый доступный Ferrari появится не ранее 2019 года. Его основными конкурентами станут McLaren 570S, Mercedes-AMG GT и Porsche 911 Turbo S.

Ferrari выпустит конкурента Mercedes-AMG GT

Напомним, что последней новинкой от Ferrari является 488 GTB, который раньше называли 458 М (Modificata). Его премьера прошла на автосалоне в Женеве. Конструкторы уделили особое внимание аэродинамике модели – прижимная сила, по сравнению с версией 458, на базе которого и построена новинка, выросла.

«Сердцем» автомобиля стал 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 670 л.с., а максимальный крутящий момент – 760 Нм, причем он доступен уже при 3000 об/мин. Разгон до «сотни» занимает 3 секунды, а еще через 5,3 секунды на спидометр покажет 200 км/ч. Двигатель, соединенный с роботизированной коробкой передач приводит в движение задние колеса. Передаточные отношения подобраны для наиболее динамичного разгона.

«Ferrari выпустит конкурента Mercedes-AMG GT»

Leave a comment

0/5