Skip to content Skip to footer

Кроссовер Mercedes-Maybach появится в следующем поколении GLS

Роскошная версия внедорожника GLS, которая будет выпущена под брендом Mercedes-Maybach будет разработана на базе следующего поколения этой модели. Об этом на автосалоне в Шанхае сообщил маркетинговый директор Mercedes-Benz Ола Келлениус. По предварительным данным, в основу нового поколения ляжет платформа S-класса. На роль двигателя претендует 6-литровый V12 и новый 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом.

Кроссовер Mercedes-Maybach появится в следующем поколении GLS

Также конструкторы увеличат колесную базу автомобиля, а салон будет гораздо роскошнее, чем у Mercedes-Benz GLS. Стоимость Mercedes-Maybach GLS, скорее всего, перевали за 110 тысяч евро. Его основным конкурентом должны стать Porsche Cayenne и Bentley Bentayga.

Кроме того, Mercedes-Benz, возможно, расширит линейку моделей под брендом Maybach за счет версии, созданной на базе следующего поколения Е-класса. Никаких подробностей о Maybach E-Class пока нет. Вероятнее всего роскошная версия седана будет сделана на базе удлиненного варианта седана, который продается в Китае. Возможно, новая модель будет продаваться только там, так как китайцы ценят люксовые марки и любят большие седаны.

«Кроссовер Mercedes-Maybach появится в следующем поколении GLS»

Leave a comment

0/5