Skip to content Skip to footer

McLaren отказался от идеи слияния с крупным автопроизводителем

McLaren отказался от идеи слияния с крупным автопроизводителем

Руководство McLaren не рассматривает возможность слияния с крупными компаниями или концернами. При этом британская компания намерена расширяться в будущем. По мнению главы отдела продаж McLaren Джелиона Нэша, независимость позволяет быстро реагировать на смену рыночной ситуации.

«Мы может быстро и оперативно реагировать на условия рынка. Наши производственные циклы очень эффективны», — заявил Нэш. Отметим, что к 2017 году компания планирует продавать 4 тысячи автомобилей в год. Учитывая положительную динамику последних лет, данная цифра вполне достижима.

Немаловажную роль в увеличении объема продаж сыграют новые модели из линейки Sport Series. Вторая модель из данной линейки была представлена на прошедшем автосалоне в Шанхае. Релиз 540C позволяет стать владельцем McLaren, заплатив 175 тысяч евро. Модель будет предлагаться на всех рынках, где представлена компания, однако основным рынком новинки станет Китай. В настоящее время McLaren уже принимает заказы на 540C – первые покупатели получат свои автомобили в следующем году.

«McLaren отказался от идеи слияния с крупным автопроизводителем»

Leave a comment

0/5