Skip to content Skip to footer

Kahn готовит «мстителя» на базе Aston Martin DB9

Кузовное ателье Kahn Design опубликовало изображения нового спорткара, разработанного на базе Aston Martin DB9. Автомобиль, получивший название Vengeance (в переводе с английского «Месть»), отличается гораздо более агрессивным дизайном, чем стандартный DB9. И это неспроста – по словам дизайнеров, они вдохновлялись моделями Aston Martin 1980-х и 1990-ч годов и стремились воплотить черты «тигра, затаившегося в ожидании добычи».

  • Kahn готовит «мстителя» на базе Aston Martin DB9
  • Kahn готовит «мстителя» на базе Aston Martin DB9

Технические подробности пока засекречены, но судя по увеличившимся воздухозаборникам и более аэродинамичным линиям, автомобиль стал мощнее и быстрее. Двигатель инженеры, скорее всего, оставили стандартный – 5,9-литровый V12. Но без модернизации вряд ли обошлось. Напомним, что в базовом варианте он выдает 510 л.с. и позволяет DB9 набирать «сотню» за 4,6 секунды.

  • Kahn готовит «мстителя» на базе Aston Martin DB9
  • Kahn готовит «мстителя» на базе Aston Martin DB9

«Разработка Vengeance стала для меня воплощением детской мечты. Я всю жизнь связан с автомобильной индустрией и мне захотелось оставить после себя что-то значительное» — признался глава ателье Афзал Кан. – «На создание окончательной версии дизайна ушло несколько лет».

В производство автомобиль поступит уже в этом году. Его стоимость предположительно составит 400 тысяч евро, что более, чес в два раза превышает стоимость стандартного DB9.

Отметим, что Vengeance станет названием целой линейки моделей. Первые пять появятся в этом году, а в следующем – еще десять.

«Kahn готовит «мстителя» на базе Aston Martin DB9»

Leave a comment

0/5