Skip to content Skip to footer

Hennessey объявила цену самого быстрого суперкара в мире

Hennessey объявила цену самого быстрого суперкара в мире

Суперкар Hennessey Venom GT можно будет приобрести за 1,4 миллиона долларов. В самой компании говорят, что автомобиль разработан для тех, кому Bugatti Veyron кажется «слишком покладистым». Напомним, что под капотом у Venom GT «ревет» битурбированный V8, объемом 7 литров и мощностью 1244 л.с. с крутящим моментом 1564 Нм. До «сотни» он разгоняет машину за 2,7 секунды, а теоретическая максимальная скорость составляет 447 км/ч.

В прошлом году Hennessey Venom GT смог разогнаться до 435,3 км/ч. Такой результат, будь он зафиксирован официально, мог бы отнять титул у действующего «короля скорости» Bugatti Veyron Super Sport.

В связи с установкой рекорда, хоть и неофициального, компания выпустила три специальные версии суперкара. Автомобиль окрашен в белый, а вдоль всего кузова проходят две стильные полосы синего и красного цвета.

«Venom GT – это первый американский суперкар, которому удалось преодолеть отметку в 434 км/ч. Причем сделано это было на взлетно-посадочной полосе, предназначенной для космических шаттлов, которыми славна наша страна. Поэтому в спецверсии мы предложили три цвета, из которых состоит государственный флаг США» — заявил глава Hennessey.

«Hennessey объявила цену самого быстрого суперкара в мире»

Leave a comment

0/5