Skip to content Skip to footer

Koenigsegg One:1 поставил новый рекорд

Шведский суперкар Koenigsegg One:1 сделал несколько кругов на японском треке Suzuka в рамках демонстрационного мероприятия, организованного для клиентов и партнеров компании. Согласно данным, полученых с датчиков установленных на автомобиле, один из кругов был пройдет за 2 минуты 17,57 секунды. Официальное рекордное время для трека Suzuka составляет 2 минуты 18,36 секунды и принадлежит Nissan GT-R. В компании заявили, что рекорд Koenigsegg One:1 пока носит неофициальных характер.

Koenigsegg One:1 поставил новый рекорд

Koenigsegg One:1 претендует на звание быстрейшего суперкара в мире

«Сердцем» автомобиля станет 8-литровый «зверь» с шестнадцатью цилиндрами и четырьмя турбинами. Мощность силовой установки составляет 1340 л.с. – ровно столько килограмм весит сам «болид». Отсюда и название – One:1 – «один к одному». Аэродинамика гиперкара также в превосходной форме – автомобиль способен генерировать прижимную силу в 600 кг, а поперечной сцепление во время поворотов составляет 2G. Так называемая технология «активного шасси» позволит владельцу производить тонкую настройку аэродинамики под любые условия.

Несмотря на то, что основой для автомобиля послужил суперкар Agera, визуального сходства между моделями нет — у One:1 появился низкий передний сплиттер и вентилируемый капот. Дизайн задней части также претерпел изменения – выхлопная труба заняла центральное положения, а диффузор поменял форму. Заднее антикрыло соединено с крышей посредством карбоновых пластин.

«Koenigsegg One:1 поставил новый рекорд»

Leave a comment

0/5