Skip to content Skip to footer

TVR представит новую модель через два года

В 2017 году состоится премьера новой модели TVR. Автомобиль станет первым после 10-летнего затишья и положит начало новому модельному ряду. Как и прежде, главным для TVR станет сегмент спортивных автомобилей высокого класса. Для того, чтобы не отстать от современных конкурентов, компания приобрела мощный V8, производства Cosworth. При этом блок управления двигателем в TVR разработают самостоятельно.

  • TVR представит новую модель через два года
  • TVR представит новую модель через два года

Руководству TVR предстоит решить еще множество вопросов: от цены автомобилей и годового тиража, до расположения завода. Последний, кстати, вряд ли превысит 1500 экземпляров – именно такой объем производства поддерживала TVR в свои лучшие годы. Шансы на успешное возрождение у компании довольно неплохие – надежные инвесторы и опытная команда, почти 10 лет разрабатывавшая план развития.

Отметим тесную связь руководителей TVR с миром автогонок, в особенности с гонками Ле-Ман. Поэтому все модели TVR будут разрабатываться с возможностью выхода на трек. Основу модельного ряда составят две модели, каждая из которых будет доступна в кузове купе и кабриолет. По габаритам они будут совпадать с моделями Tuscan и Sagaris, вышедшими на рынок 10 лет назад.

Новые спорткары будут среднемоторными и заднеприводными, а в качестве трансмиссии будет использоваться 6-ступенчатая механическая коробка передач. В основе шасси – стальные трубки большого диаметра и панели из сверхлегкого композитного материала. Такая конструкция, разработанная самим Гордоном Мюрреем, обеспечивает высочайшую прочность. Интерьер моделей будет целиком направлен на водителя.

Большинство кузовных панелей будет изготовлена из композитных материалов, а небольшая часть – из алюминия. По прогнозам масса спорткара не должна превысить 1100 кг. Большое внимание уделят аэродинамике. На сегодняшний день известно, что инженеры собираются применить плоское днище, диффузор и сплиттер.

В 2013 году российский бизнесмен Николай Смоленский продал TVR английскому предпринимателю Лесли Эдгару. 65-летняя история производства TVR прекратилась в 2012 году, когда последний владелец компании, россиянин Николай Смоленский, принял решение остановить выпуск автомобилей. С тех пор TVR занималась разработкой портативных воздушных турбин и опровергала все слухи, касательно нового автомобиля.

«TVR представит новую модель через два года»

Leave a comment

0/5