Skip to content Skip to footer

Ferrari отзывает гибридный суперкар LaFerrari

Ferrari отзывает гибридный суперкар LaFerrari

Руководство Ferrari анонсировало два отдельных отзыва, оба из которых затрагивают только флагманский гибридный суперкар LaFerrari. Первая кампания связана с пассажирскими креслами L32, которые являются частью стандартного оснащения. Согласно результатам исследований NHTSA подголовники таких кресел не в полной мере поглощают энергию удара, что может привести к серьезным травмам головы.

Второй отзыв связан с системой контроля давления в шинах. Специалисты компании подозревают, что датчик может показывать неправильное значение в случае прокола шины. Оба отзыва начнутся в конце месяца – всего будет затронуто 85 экземпляров LaFerrari, выпущенных в период с 15 мая 2014 по 4 марта 2015.

Суперкар Ferrari LaFerrari оснащен 800-сильным 6,2-литровым двигатель V12 и электромотором (163 л.с.). Силовая установка агрегатирована с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. До 100 км/ч LaFerrari разгоняется менее, чем за три секунды, вторую «сотню» разменивает через семь секунд, а отметка в 300 км/ч преодолевается через 12 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 350 км/ч. Стоимость каждого из суперкара составляет 1,7 млн долларов. Тираж Ferrari LaFerrari составляет 499 экземпляров.

«Ferrari отзывает гибридный суперкар LaFerrari»

Leave a comment

0/5