Skip to content Skip to footer

Lotus обещает сделать кроссовер лучше Porsche Macan

Исполнительный директор Lotus Жан-Марк Гейлс заявил, что новый кроссовер его компании будет лучше, чем Porsche Macan. Такую уверенность в руководителя вселяют достижения инженеров в области снижение массы – по предварительным данным, кроссовер Lotus будет весить на 200 кг меньше своего основного конкурента. Напомним, что премьера модели состоится в 2019 году.

  • Lotus обещает сделать кроссовер лучше Porsche Macan
  • Lotus обещает сделать кроссовер лучше Porsche Macan

Кузов автомобиля будет представлять собой стальной монокок с внешними панелями из алюминия и композитных материалов. Это позволит сделать кроссовер очень легким. Подвеска будет двурычажной, но ее компоненты также будут из легкого материала. Часть компонентов будет позаимствована у автомобилей Proton, в Lotus не видят в этом ничего страшного.

Кроссовер Lotus создается в первую очередь для китайского рынка, соответственно, и собирать его будут там, на новом заводе Lotus на юго-востоке Китая. В Lotus пока не говорят о том, какие двигатели получит кроссовер. Скорее всего, поставщиком силовых агрегатов будет старый партнер Lotus, компания Toyota. А значит под капотом расположатся 1,8-литровый турбодвигатель и 3,5-литровый V6, которыми оснащаются спорткары Lotus. Дизеля не будет вовсе – моторы на «тяжелом» топливе не пользуются популярностью в Китае. Абсолютно точно появится гибридная силовая установка – такие требования ко всем новым автомобилям предъявляют китайские власти.

«Lotus обещает сделать кроссовер лучше Porsche Macan»

Leave a comment

0/5