Skip to content Skip to footer

Преемник Bugatti Veyron будет гибридом

Руководство Volkswagen Group официально подтвердило, что новый суперкар Bugatti Chiron получит гибридную силовую установку. Тем не менее, первой все же будет запущена модификация с бензиновым двигателем. По предварительным данным мощность гибридной версии составит 1479 л.с., при этом масса автомобиля не превысит 1840 кг.

Двигатель нового суперкара Bugatti Chiron получит четыре турбины, две из которых будут электрическими. Его мощность составит 1500 л.с., а максимальный крутящий момент будет составлять 1500 Нм. Агрегат получил новую систему впрыска топлива, которая позволит ему втиснуться в экологический стандарт Евро-6.

Автомобиль разрабатывается на базе карбонового монокока, при этом огромное внимание уделяется аэродинамике и возможности изменять показатель прижимной силы в зависимости от выбранного режима езды. До 100 км/ч Chiron сможет разогнаться за 2,3 секунды. А вот максимальную скорость определить вряд ли получится – для этого нужен очень длинный трек и покрышки высочайшей прочности.

Руководство Bugatti уже начало процесс модернизации производственных мощностей в Мольсайме. Одним из направлений модернизации является ускорение процесса сборки суперкара. Всего планируется выпустить около 450 экземпляров Chiron. Премьера суперкара состоится в 2016 году.

«Преемник Bugatti Veyron будет гибридом»

Leave a comment

0/5