Skip to content Skip to footer

Bentley не хватит средств для реализации всех планов

Bentley не хватит средств для реализации всех планов

Руководству Bentley придется выбрать одну из двух моделей, которая пополнит «обойму» компании. Об этом сообщил глава компании Вольфганг Дюрхаймер. Речь идет о серийной версии концепта EXP 10 Speed 6 и небольшом кроссовере, который бы занял место на ступеньку ниже Bentayga. По словам Дюрхаймера, перед тем, как сделать выбор, аналитикам компании придется провести тщательную работу и определить, так ли нужен Bentley второй кроссовер.

Концепт спорткара EXP 10 Speed 6 был показан на автосалоне в Женеве. В настоящее время компания уже получила немало положительных отзывов от потенциальных покупателей. Как отметил Дюрхаймер, многие из них сводятся к просьбе выпустить модель, ничего не меняя в дизайне. Тем не менее, в планы руководства не входит выпуск модели в «нетронутом» виде. Облик серийной версии EXP 10 Speed 6 однозначно будет отличаться от концепта, но в какой степени – пока неизвестно.

Суперкар может быть построен на платформе MSB, которую используют Audi и Porsche. Двигатель британцы также позаимствуют у Audi – им может стать 4-литровый V10 с двойным турбонаддувом мощностью 500 л.с. Стоимость серийной версии купе, вероятнее всего, составит 150-170 тысяч евро, то есть он займет нишу на полступеньки ниже Continental GT. Его основными конкурентами станут такие спорткары, как Porsche 911 Turbo, Aston Martin Sports Series и другие. В отличие от других моделей Bentley, серийный вариант EXP 10 Speed 6 будет сконцентрирован не на роскоши и комфорте, а на спортивной составляющей.

«Bentley не хватит средств для реализации всех планов»

Leave a comment

0/5