Skip to content Skip to footer

Rolls-Royce Wraith оказался быстрее Maserati и Bentley

Rolls-Royce Wraith оказался быстрее Maserati и Bentley

Rolls-Royce Wraith на домашнем для марки Фестивале скорости в Гудвуде смогла показать лучшее время круга, чем специальная версия Maserati GranTurismo MC Stradale Centennial Edition. Итальянский супер-кар прошел испытательный круг лишь за 59 секунд, когда модель Rolls-Royce Wraith пролетела этот же круг за 57,11 секунды.

Удивительно, но еще две люксовые и более мощные модели тоже проиграли Rolls-Royce Wraith. Это Bentley Continental GT, который прошел круг в 1,16 мили лишь за 60,65 секунды и все тот же Maserati, только в варианте GranCabrio MC. Для итальянской модели результат в 60.66 тем более удивителен, потому что по своей массе она намного легче остальных машин в этом классе.

Rolls-Royce Wraith на финишной черте показал скорость в 106 миль в час, что в переводе на «русский» дает 170,5 километров в час, а также является новым рекордом для британской компании на домашней трассе Goodwood Hillclimb.

Кстати, организаторы фестиваля скорости в Гудвуде сообщают, что в этом году «на холме» собралось самое большое количество поклонников марки Rolls-Royce, в том числе и самих автомобилей. Правда, точное количество не уточняется, но в любом случае – зрелище должно быть очень впечатляющее.

«Rolls-Royce Wraith оказался быстрее Maserati и Bentley»

Leave a comment

0/5