Skip to content Skip to footer

Red Bull и Aston Martin создадут суперкар

Главный инженер гоночной команды Infiniti Red Bull Racing Эдриан Ньюи практически полностью отошел от своих основных обязанностей: в конце прошлого года владелец команды и компании Red Bull Дитрих Матешиц перекинул его на другие проекты. Что это за проекты было неизвестно до недавних пор, пока в прессу не просочилась информация о совместной работе Red Bull и Aston Martin по созданию суперкара, который бы стал прямым конкурентом McLaren P1 GTR и Ferrari FXX K.

Red Bull и Aston Martin создадут суперкар

Пока самым экстремальным Aston Martin является суперкар Vulcan

По информации источников британского журнала Autocar, суперкар будет иметь силовую установку, трансмиссию и электронику производства Mercedes-Benz. Это только усилило слухи о том, что формульная команда Red Bull намерена перейти на моторы Mercedes-Benz, которые будут брендированы Aston Martin. Однако, пока эта информация не подтверждается, но спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко во время Гран При Великобритании обмолвился, что две компании действительно ведут переговоры о совместном проекте, но он лежит за пределами Формулы 1. О том, что Ньюи работает над дорожной машиной говорил и босс команды Infiniti Red Bull Racing Кристиан Хорнер. На Фестивале скорости в Гудвуде, он назвал «неизбежным» появление суперкара от Ньюи.

Что за суперкар делает Эдриан Ньюи пока неизвестно. По некоторым данным речь идет о гиперкаре, который не будет допущен на дороги общего пользования. По другой информации, Эдриан Ньюи хочет оставить после себя «наследие», как это сделал другой инженер Формулы 1 Гордон Мюррей, создавший суперкар McLaren F1.

«Red Bull и Aston Martin создадут суперкар»

Leave a comment

0/5