Skip to content Skip to footer

Рассекречен самый мощный родстер Lamborghini

Рассекречен самый мощный родстер Lamborghini

На сайте фотографа Джордана Шираки, который известен своими съемками для автомобильных компаний, появились компьютерные изображения родстера Lamborghini Aventador SuperVeloce Roadster LP750-4. По неподтвержденной информации рисунки (рендеры) сделаны на основе фирменной съемки для итальянской компании.

Судя по всему от купе, которое представили весной, родстер будет отличаться лишь отсутствием крыши. По предварительным данным, модель получит 6,5-литровый V12, развивающий 750 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Он будет агрегатироваться с трансмиссией ISR и системой полного привода. Купе в данной модификации разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды. Максимальная скорость – 350 км/ч. Показатели родстера, скорее всего, будут идентичны.

  • Рассекречен самый мощный родстер Lamborghini
  • Рассекречен самый мощный родстер Lamborghini

Кузов обычного Aventador уже порядком «напичкан» карбоном. Это позволит дизайнерам SV сосредоточиться на мелочах: интерьер станет более функциональным и «гоночным». В проекте также более легкая и громкая выхлопная система.

Родстер Lamborghini Aventador SuperVeloce Roadster LP750-4 будет выпущен тиражом в 500 экземпляров. Дилеры начали прием заказов машины 1 июля 2015 года и, по неподтвержденной информации, уже распродали как минимум половину тиража суперкара, который никто даже не видел.

«Рассекречен самый мощный родстер Lamborghini»

Leave a comment

0/5