Skip to content Skip to footer

Родстер Lamborghini Avendator SV лишился камуфляжа

Несмотря на то, что до официальной премьеры самого мощного родстера Lamborghini Avendator SV (SuperVeloce) на автосалоне во Франкфурте остается еще больше месяца, инженеры компании вывели на дорогу экземпляр полностью лишенный камуфляжа.

  • Родстер Lamborghini Avendator SV лишился камуфляжа
  • Родстер Lamborghini Avendator SV лишился камуфляжа

Основное отличие родстера от купе – съемная центральная часть крыши из углепластика, которая по неофициальной информации весит всего 5,8 кг. Из-за того, что потребовалось увеличить жесткость кузова на кручение вес родстера выше на 49,8 кг чем у купе, но источники в Lamborghini говорят, что динамические характеристики у открытой версии будут такими же – разгон до «сотни» за 2,8 секунды, максимальная скорость – 350 км/ч.

Купе Lamborghini Avendator SV было выпущено ограниченной серией из 600 экземпляров. Родстер выйдет или таким тиражом или еще более маленьким. О стоимости родстера ничего неизвестно, но купе в Европе стоило 327 190 евро, а в США – 493 069 долларов. При этом Lamborghini не испытывал никаких трудностей с продажами – все 600 экземпляров купе были распроданы через месяц после премьеры.

«Родстер Lamborghini Avendator SV лишился камуфляжа»

Leave a comment

0/5