Skip to content Skip to footer

Aston Martin анонсировал новый электрический Rapid S

Aston Martin анонсировал новый электрический Rapid S

Глава Aston Martin Энди Палмер подтвердил журналистам, что новая, полностью электрическая модель компании под названием Rapide S находится в разработке и появится в ближайшие два года.

Слухи об экологически чистом Aston Martin ходили давно, вариаций на эту тему было много, но в первый раз официальное лицо компании подтвердило ведущиеся разработки и даже озвучило предварительные технические данные: новый электромобиль получит полный привод и силовую установку мощностью в 800 л.с. (597 кВт). Аккумулятор для новинки будут поставлять или LG или Samsung, его заряда должно хватит для поездки дальностью в 200 миль или 322км.

Энди Палмер также озвучил примерный диапазон цен — электрический Aston Martin Rapide S будет стоить от 200 до 250 тысяч долларов. Модель будет полностью спроектирована в Британии и не получит деталей от партнеров, в частности, от концерна Daimler. Планируется выпускать где-то по сотне экземпляров электромобиля в год, и первые мулы уже начали свои тесты.

Но Aston Martin Rapide S не останется единственной электрической машиной в линейке компании. Планируется также создание электрического кроссовера Aston Martin DBX EV, но это произойдет не раньше 2020-2021 годов, так как в начале хотят обкатать технологии на подзаряжаемом гибриде DBX Plug-in. Кроме того, Палмер намекнул и возможности появления кросс-купе в линейке компании, но подробностями на этот счет не стал делиться.

«Aston Martin анонсировал новый электрический Rapid S»

Leave a comment

0/5